Решите уравнения:

1) (3,6-y) * 5,5 = (3,8-y) * 11

2) 0,8y+1,4=04y-2,6

3) 0,3 * (5X-7) = 3 * (0,2X+3,2)

4) 0,7+0,3 * (X+2) = 0,4 * (X-3)

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:58
    0
    1) - / -

    19.8-5.5 у=41.8-19.8

    -5.5 у+11 у=22

    5.5 у=22

    у=22:5.5

    у=4

    2) - / -

    0.8 у-0.4 у = - 2.6-1.4

    0.4 у = - 4

    у = - 4:0.4

    у = - 10

    3) - / -

    1.5 х-2.1=0.6 х+9.6

    1.5 х-0.6 х=2.1+9.6

    0.9 х=11.7

    х=11.7:0.9

    х = 13

    4) - / -

    0.7+0.3 х-0.6=0.4 х-1.2

    0.3 х-0.4 х = - 1.2-0.6-0.7

    -0.1 х=2.5

    х=2.5: (-0.1)

    х = - 25
  2. 24 февраля, 01:02
    0
    1.

    (3,6-y) * 5,5 = (3,8-y) * 11

    19,8-5.5y=41,8-11y

    -5,5 у+11 у=41,8-19,8

    5,5 у=22

    у=4

    2.

    0,8y+1,4=04y-2,6

    0,8 у-0,4 у=-2,6-1,4

    0,4 у=-4

    у=-10

    3. 0,3 * (5X-7) = 3 * (0,2X+3,2)

    1,5 х-2,1=0,6 х+9,6

    1,5 х-0,6 х=9,6+2,1

    0,9 х=11,7

    х=13

    4.

    0,7+0,3 * (X+2) = 0,4 * (X-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-1,3

    -0,1 х=-2,5

    25