На 3 полках 60 книг. На 1 и 2 полке - 37 книг, а на 2 и 3 - 42 книги. Сколько книг на 2 полке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:21
    0
    1) 60-37=23 книги на 3 полке

    2) 60-42=18 книг на 1 полке

    3) 60 - (23+18) = 19 книг на 2 полке

    Ответ: 19 книг на 2 полке