Запиши выражения в виде алгебраической суммы и вычисли её а) 13,2 - (-12) ; б,) - 8,5 + (-7,5) ; в) - 83 - (-7) + 3;

г) - 1 целая 5/9 - (-8 целых 7/9) + (-1/9) ; е) - 1/4 - (-3 целых 1/4) д) - 5,4 - (-2) ;

ж) 0-50,7;

з) - 15,2 - (-10) + (-8) ;

и) 0 - (-30,2) - 0,8;

к) 7 целых3/4 - (-2 целых1/4) + (-1/8).

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:39
    0
    А) 13.2 + 12 = 25.2

    б) - (8.5 + 7.5) = - 16

    в) - 83 + 7 + 3 = - 73

    г) - 1 5/9 + 8 7/9 - 1/9 = 7 1/9

    д) - 5.4 + 2 = - 3.4

    е) - 1/4 + 13/4 = 12/4 = 3

    ж) - 50.7

    з) - 15.9 + 10 - 8 = - 13.9

    и) 30.2 - 0.8 = 29.4

    к) 31/4 + 9/4 - 1/8 = 10 - 1/8 = 80/8 - 1/8 = 79/8
  2. 11 мая, 01:44
    0
    А) 13,2+12=25,2

    б) - 8,5-7,5=16

    в) - 83+7+3=-73

    г) - 14/9+79/9-1/9=64/9