Одновременно из одного пункта в одном направлении выехали две автомашины, одна со скоростью 85 км/ч, а другая - 60 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 100 км

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:35
    0
    85-60=25 км/ч, разница скорости

    100/25=4 ч, через это время будет 100 км между ними
  2. 9 января, 22:22
    0
    Пусть "х" это через сколько часов будет растояние 100 км, то

    85 х-60 х=100

    25 х=100

    х=4

    через 4 часа