Решите уравнение sin2x - 2 корень из 3 sin^2 (x+3 П/2) = 0 Найдите все корни этого уравнения принадлежащие промежутку [-5 П/2; -П]

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:56
    0
    Sin2x-2√3sin^2 (x+3 П/2) = 0

    sin2x-2√3cos^2x=0

    2sinxcosx=2√3cos^2x

    cosx=0

    x=п/2 (2k+1) {-5 П/2; -3 П/2}

    sinx=√3cosx

    tgx=√3

    x=П/3+пk {-2 П/3; -5 П/3}