А) х: 2.1 = = 1/3:0,35

б) х: 7/8=2/3:7/37

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:19
    0
    Решение сразу

    а) х / (2,1) = (1/3) / (35/100)

    х / (2,1) = (1/3) * (100/35)

    х / (2,1) = 100/105

    105 х=2,1*100

    105 х=210

    х=2

    б) х*8/7=2/3*37/7

    8 х/7=74/21

    8 х*21=7*74

    168 х=518

    х=518/168=3 целых 14/168