Найдите наименьшее двузначное число, при делении которого на 19 в остатке получим 9

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:39
    0
    х=19*1+9=28

    28/19=1 (ост. 9)
  2. 3 января, 01:40
    0
    19 * 1 + 9 = 28

    вот и все