Докажи истинность утверждения и найди частное (a, b, c, x, y принадлежит N) :

1) сумма 56056+112 делится на 56;

2) разность 474747-47*5 делится на 47;

3) разность 16xy-72 делится на 8;

4) сумма 3abc+19a делится на a.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:46
    0
    1) 56056+112=56 (1001+2) : 56

    2) 474747-47*5=47 (10101-5) : 47

    3) 16 ху-72=8 (2 ху-9) : 8

    4) 3 авс+19 а=а (3 вс+19) : а