Не могу понять, как это доказать! Спасите! 5 класс

Докажи истинность утверждения и найди частное (a, b, c, x, y принадлежит N)

1) сумма 56056 + 112 делится на 56

2) разность 474747 - 47 * 5 делится на 47

3) разность 16xy - 72 делится на 8

4) сумма 3abc + 19a делится на a

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:37
    0
    1) 56056+112=56 (1001+2) : 56

    2) 474747-47*5=47 (10101-5) : 47

    3) 16 ху-72=8 (2 ху-9) : 8

    4) 3 авс+19 а=а (3 вс+19) : а