Найдите:

а) НОД (63; 28)

б) НОК (30; 24)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:41
    0
    А) НОД (63; 28) = 63 * 28 = 1764, т. к. числа 63 и 28 - взаимно простые

    б) НОК (30; 24) = 30 * 4 = 24 * 5 = 120

    Разложение на простые множители

    30 = 2 * 3 * 5

    24 = 2 * 2 * 2 * 3