Найдите площадь прямоугольника с измерениями:

1) 2//5 м и 3//10 см

2) 2//5 дм и 3//10 м

3) 2//5 сми 3//10 дм

Если можно с объяснением

P. S / / - дробь

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:42
    0
    1) Площадь равна длина умноженная на ширину ... Просто перемножай!

    1) 200/5 см х 3/10 см = 600/50 см кв=12 см кв в 1 м = 100 см переводи ...

    2) 2/5 дм х 30/10 дм=60/50 дм кв=1 1/5 дм кв в 1 м = 10 дм переводи

    3) 2/5 см х 30/10 см = 60 / 50 см кв = 1 1/5 см кв в 1 дм=10 см переводи ...

    удачи!