Детская площадка имеет форму прямоугольника, размеры которого составляют 2 м 50 см и 3 м. Вычислите ее площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:02
    0
    1 метр=100 см

    2 м50 см=250 см

    3 м=300 см

    S=a*b=250*300 = 75 000 кв. см = 7,5 кв. м площадь площадки