Найдите значения выражений, применив свойства умножения

а) 1.6 * (-1.25) * 0.5 * (-8)

б) - 2/7 * 3/3 + (-2/7) * 5/8

в) (1 целая 1/3 + 0.2) * 3

По действиям прошу: с

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:55
    0
    А) 1) - 1,25 * (-8) = 10

    2) 1,6*0,5=0,8

    3) 0,8*10-8

    б) - 2,7 (3/3+5/8)

    3/3=1

    -2,7*1 целая 5/8=-4 целые 31/80

    в) 1) 1 целая 1/3*3=4

    2) 0,2*3=0,6

    3) 4+0,6=4,6
  2. 14 мая, 23:57
    0
    1.8

    2.-2/7*3/3=-2/7; - 2/7*5/8=-5/28; =-13/28