Решить уравнение:

шестнадцать восемнадцатых (16/18+у) - 37/81=29/81

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:33
    0
    29/81+37/81=110/162

    110/62-16/18 = 48/4 4

    ответ: 48/44
  2. 20 апреля, 20:45
    0
    (16/18+у) - 37/81=29/81; 16/18+у=29/81+37/81; У=66/81-16/18; У=132/162-144/162; У=-12/162; У=-6/81; У=-2/27