Какое число будет следующим 7.16.34.70

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:13
    0
    Здесь число умножается на 2 и к результату добавляется 2

    7*2+2=16*2+2=34*2+2=70*2+2=142
  2. 9 августа, 06:55
    0
    7, 16, 34, 70, 142,

    Предыдущее число умножаем на 2 и прибавляем 2, получаем следующее число.