Реши задачу. составь иреши задачи, обратные данной. а) в первой банке 3 литра варенья а во второй-4 литра. сколько литров варенья в двух банках? б) длина красной ленты 9 дм, а синей - 6 дм. на сколько дм синяя лента короче красной?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:03
    0
    Решение: 3+4=7 (литров)

    1) В двух банках 7 литра варнеья. Сколько варенья в первой банке, если во второй 4 литра?

    7-4=3 литра - в первой банке.

    Решение: 9-3=6 (дм)

    2) Синяя лента короче красной на 3 дм. Сколько дм длина красной ленты, если длина синей 6 дм?

    6+3=9 дм - длина красной ленты.