Закончите решения каждого уравнения:

(у-12) + 20+40

(20+т) : 2=26

(160+х) - 40=300

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:21
    0
    (у-12) + 20 = 40

    у-12=40-20

    у-12=20

    у = 12+20

    у = 32

    (20+т) : 2 = 26

    20+т = 26*2

    20+т = 52

    т = 52-20

    т = 32

    (160+х) - 40 = 300

    160+х = 300+40

    160+х = 340

    х = 340-160

    х = 180