Календарь дороже тетради в 2 раза а вместе они стоят 36 руб. сколько стоит календарь?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:56
    0
    Х - руб стоит тетрадь

    2 х - руб стоит календарь

    Составим уравнение

    х + 2 х = 36

    3 х = 36

    х = 12 руб стоит тетрадь

    12 * 2 = 24 руб стоит календарь
  2. 18 сентября, 18:18
    0
    Х - тетрадь

    2 х - календарь

    х+2 х = 36

    3 х = 36

    х = 12 руб стоит тетрадь

    12 * 2 = 24 руб стоит календарь