В треугольнике АВС угол В равен 78 град., а угол В в 3 раза меньше. найдите угол С треугольника АВС

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:19
    0
    Если B=78, то

    A=78:3=26 градусов - угол A (он меньше угла B в 3 раза).

    Сумма всех трех углов треугольника равна 180 градусам, значит,

    угол С=180 - (78+26) = 180-104=77 градусов

    Ответ: 76
  2. 1 июля, 04:43
    0
    78/3=26 - Угол Б. 180 - (78+26) = 76 - Угол С