Мотоциклист едет из Лебедина в Суммы со скоростью 36 км/ч. В дороге он делает 2 остановки: одну на 25 мин., а вторую - на 45 мин. В Суммы мотоциклист прибыл в 13 ч. 20 мин. В котором часу он выехал из Лебедина, если расстояние от Лебедина до Сум 72 км?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:43
    0
    1).25+45=70 мин=1 ч 10 мин-общее время остановок

    2).72/36=2 ч-время за которое мотоциклист проехал бы путь

    3).1 ч 10 мин + 2 ч=3 ч 10 мин-время за которое мотоциклист проехал весь путь

    4).13 ч 20 - 3 ч 10 мин = в 10 часов 10 минут - выехал мотоциклист