Мотоциклист выехал из Москвы в Клин со скоростью 45 км/ч. В дороге он сделал 2 остановки: одну на 25 мин, а вторую на 35 мин. В Клин мотоциклист прибыл в 13 ч 20 мин. В котором часу он выехал из Москвы, если расстояние от Москвы до Клина равно 90 км?

Решите задачу по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:33
    0
    1.

    Сколько мотоциклист потратил на дорогу чистого времени?

    90:45=2 часа.

    2.

    Сколько времени заняла дорога с остановками?

    2 ч + (25 мин + 35 мин) = 3 часа

    3.

    В котором часу мотоциклист выехал из Москвы?

    13 ч 20 мин-3 часа=10 ч 20 мин
  2. 20 августа, 14:49
    0
    25+35=60 мин=1 ч - затратил на остановки

    90/45=2 ч - затратил на езду

    1+23=3 ч - затратил на весь путь

    13 ч20 мин-3 ч=10 ч20 мин - во столько выехал