Мотоцикл выехал из москвы в клин со скоростью45 км/ч. в дороге он слелал2 остоновки: одну на 25 мин. в котором часу он выехал из москвы если расстояние от москвы до клина равно 90 км

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:54
    0
    90:45=2 (ч) ехал на мотоцикле

    2 ч+25 мин+35 мин=3 (ч) был в дороге

    13 ч20 мин-3 ч=10 ч20 мин - выехал из Москвы
  2. 25 марта, 18:58
    0
    90:45 = 2 час - ехал мотоциклист без остановок

    2 ч + 25 мин + 35 мин = 2 ч + 1 ч = 3 часа - ехал мотоциклист с остановками

    Ответ: за 3 часа он доехал до г. Клин