В бак автомобиля залили 10 л бензина. При поездке израсходовали 8 л. Какая часть залитого бензина осталась в баке? (с помощью дробей)

а) 1|8 б) 1/5 в) 1/10 г) 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:33
    0
    8:10=8/10=4/5 частей израсходовали

    1-4/5=5/5-4/5=1/5 бака осталось
  2. 16 ноября, 05:51
    0
    8/10=4/5 (части бензина осталось)