В баке машины было 9 л бензина. При заправке в бак залили еще 10 л бензина. На поездку в город израсходовали 10 л бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:10
    0
    1) 9+10=19 (л.)

    2) 19-10=9 (л.) - осталось

    Ответ: осталось 9 литров бензина
  2. 25 января, 03:05
    0
    9+10=19 19-10 = 9 литров осталось в баке