В треугольнике ABC угол C равен 90°, высота CH равна 20, BC=25. Найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:31
    0
    HB = sqrt (25^2-20^2) = sqrt (225) = 15

    sinA=sinBCH=HB/CB=15/25=3/5=0.6