приведите к наименьшему общему знаменателю 13/12 и 25/18

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:22
    0
    12 = 6*2

    18 = 6*3

    НОК = 6*2*3 = 36

    13/12 = (13*3) / (12*3) = 39/36

    25/18 = (25*2) / (18*2) = 50/36