1) 84,7: (x+2,7) = 11

2) (8,65+3,45) : x=-5

3) (y+1,6) * (-12) = 76,8

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:31
    0
    1) x+2,7=84,7 : 11

    x+2,7=7,7

    x=7,7-2,7

    x=5

    2) 12,1 : x = - 5

    x=12,1: (-5)

    x=-2,42

    3) - 12y-19,2=76,8

    -12y=76,8+19,2

    -12y=96

    y=96 : (-12)

    y = - 8