Решить уравнение 4 класс

36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:42
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х - 108 = 10 - 2 х - 4

    36 х + 2 х = 10 + 108 - 4

    38 х = 114

    х = 114 / 38

    х = 3