Из магазина вышли 2 покупателя и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного - 90 м/мин. Другой шёл в два раза медленнее. На каком расстояние они окажутся друг от друга через 3 минуты.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:50
    0
    1) 90 : 2 = 45 (м/мин) - скорость второго покупателя

    2) 90 + 45 = 135 (м/мин) - скорость расхождения покупателей

    3) 135 * 3 = 405 (м)

    Ответ: 405 м - расстояние между покупателями через 3 минуты
  2. 5 марта, 07:54
    0
    1) 90 / 2 = 45 (м/мин) - скорость второго покупателя.

    2) (90 + 45) * 3 = 405 (м) - через 3 минуты.