Два почтальона одновременно вышли на встречу из почты и пошли в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 6 км/час, а другой - в 1,5 раза медленнее. Через какое время они окажутся на расстоянии 1 км друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:13
    0
    6 минут

    Пошаговое объяснение:

    1) 6/1,5 = 4 км/ч - скорость второго почтальёна

    2) 6+4 = 10 км/ч - суммарная скорость удаления друг от друга

    3) 1/10 = 0,1 часа либо (60/10 = 6) минут - окажутся друг от друга на расстоянии 1 км.