Ришите пример

- (4 11/15-1 7/12) / 8,4+0,9*11/12

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:08
    0
    - (4 11/15-1 7/12) / 8,4+0,9*11/12=9/20

    1) 4 11/15-1 7/12 = 71/15-19/12=189/60=3 3/20

    2) - 3 3/20:8 4/10=63/20*10/84=9/24=-3/8

    3) 9/10*11/12=33/40

    4) 33/40-3/8=33/40-15/40=18/40=9/20