Найти функцию и построить данную и обратную функции y=3x-4

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:46
    0
    Функция линейная график прямая. Составим таблицу:

    х 0 1

    y - 4 - 1

    вот две точки (0; 1) и (-4; -1) проводим прямую.

    Теперь обратную. Выразим х из уравнения y=3x-4

    x = (y+4) / 3 cделаем привычный вид y = (x+4) / 3 функция линейная график прямая)

    составим таблицу

    х 2 5

    y 2 3