Мама дала асе 100 рублей хватит ли ей денег чтобы купить альбом за 42 рубля и 8 тетрадей по 6 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:15
    0
    1) 6*8=48 (р.) - стоимость тетрадей

    2) 48+42=90 (р.) - общая стоимость

    3) 100<90

    Ответ: хватит
  2. 22 марта, 19:30
    0
    Хватило же конечно бы

    42 + (8*6) = 90-потратила Ася

    100-90=10-осталось у Аси