Из колоды в 32 карты вынимаются сразу 3 карты. Найти вероятность того, что эти карты будут дамой, семеркой и тузом.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:05
    0
    Вероятность того, что выпадет нужная карта 1/9.

    А вероятность того что выпадут эти все три = 1/9*1/9*1/9=1/729=0,00137.

    Написала для 36 карт.

    Для 32 карт:

    Вероятность 1/8

    1/8*1/8*1/8=1/512=0,00195