Из стандартной колоды 36 карт наугад вытягивают одну карту какова вероятность того, что эта карта окажется королем любой масти, тузом любой масти или пиковой дамой

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:00
    0
    25%, вероятность 1 к 4

    К К К К

    Т Т Т Т

    (п) Д

    4 К + 4 Т + 1 (п) Д = 9

    9/36 = 1/4 (25%) вероятность того что выпадет одна из этих карт,