На пути из одного паселка в другой велосипедист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось проехать, если расстояние между этими поселками 96 км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:01
    0
    1) 96-80=16 (км) - осталось проехать

    2) 80:16=5 (раз)

    Ответ: велосипедисту осталось проехать в 5 раз меньше, чем он проехал.
  2. 12 ноября, 23:44
    0
    1) 96-80=16 (км) - ему проехать осталось

    2) 80:16=5 (раз)

    Ответ: велосипедисту осталось проехать в 5 раз меньше, чем он проехал.