Обчислить длину круга (п≈3,14) если его диаметор равен10 мм. и 100 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:57
    0
    Длина круга равна L=2 пR=пD

    1) L=п*D1=10 п=31.4

    2) L=п*D2=100 п=314)