Поезд первые 4 ч. шел со скоростью 60 км/ч, а следующие 3 ч. со скоростью 65 км/ч. сколько км прошел поезд до места назначения?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:15
    0
    1) 60*4=240 км прошел поезд за первые 4 часа

    2) 65*3=195 км прошёл за след. 3 часа

    240+195=435 км прошёл поезд до места назначения.
  2. 30 августа, 07:47
    0
    60 х 4=240

    65 х 3 = 195

    240+195=435