Решите уравнение 2 целых 1/14-1 целая 2/3x = 1 целая 5/21

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:08
    0
    Одна целая 2/3 х = две целых 1/14 - 1 целая 5/21

    Одна целая 2/3 х = пять целых 45/42-1 целая 10/42

    Одна целая 2/3 х = 4 целых 35/42

    Х = 4 целых 35/42 : 1 целая 2/3

    Х = 29/10=2.9