Для королевского двора Франции кружевницы изготовили 15 кружевных воротников. На плетение одного воротника уходило 48 часов. Сколько дней понадобилось трем кружевницам, чтобы выполнить этот заказ, если они работали по 12 ч в день?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:00
    0
    1) 15*48=720 (в) - за 48 часов.

    2) 720:3=240 (в) - плела одна кружевница

    3) 240 : 12 = 20 (д) - понадобилось

    Ответ: 20 дней