Кружевницы изготовили 15 кружевных воротников. На плетение одного воротника уходило 48 часов. Сколько дней понадобилось трём кружевницам, чтобы выполнить этот заказ, если они работали по 12 часов в день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:19
    0
    48:12=4 (на 1 воротник 4 дня)

    15*4=60

    Ответ: 60 дней
  2. 27 марта, 10:55
    0
    1) 15 : 3 = 5 воротников изготовила каждая кружевница

    2) 48 · 5 = 240 часов работала каждая кружевница

    3) 240 : 12 = 20 дней работала каждая из трёх.

    Ответ: 20 дней

    2 способ

    1) 48 · 15 = 720 часов уходит на весь заказ

    2) 720 : 12 = 60 дней выполнит весь заказ одна кружевница

    3) 60 : 3 = 20 дней