Вырази:

а) в квадратных метрах: 15 га = ...; 7 га 3000 м (квадратных) =

б) в арах: 24 га = ...; 13 га 5 а = ...; 25 000 м (квадратных)

Задача:

Площадь поля прямоугольной формы 68 га. Найди длину этого поля, если ширина равно 800 м.

Задача:

Длина прямоугольника 16 см, а ширина 6 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 7 раз больше другой. Найди площадь каждой части прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:55
    0
    А) 15 га=150000 кв. м, 7 га 3000 кв. м=73000 кв. м

    Б) 24 га=2400 а, 13 га5 а=505 а, 25000 кв. м=250 а

    Задача:

    S=ab

    a=S/b

    68 га=680000 кв. м

    а=680000 кв. м/800 м=850 м

    Ответ: а=850 м

    Задача:

    S=ab=16*6=98 кв. см

    Пусть S1 ой фигуры = Хкв. см, тогда S2-ой фигуры = 7 Хкв. см.

    Уравнение:

    х+7 х=96

    8 х=96

    х=12

    S1-ой фигуры = 12 кв. см

    S2-ой фигуры = 7*12=84 кв. см

    Ответ: S1=12 кв. см, S2=84 кв. см