В книжном киоске до перерыва продали 7 одинаковых книг и получили за них 42 грн. После перерыва продали еще 5 таких книг. Сколько гривен получили за книги, проданные в течение дня? (если можно с условием задачи)

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:08
    0
    42:7=6 (гривен) - 1 книжка

    6*5=30 (гривен) - после перерыва

    42+30=71 (гривен) - всего зароботали

    Такие задачи самим решать надо
  2. 16 июня, 09:42
    0
    Продали до перерыва-7 книг за 42 грн.

    продали после перерыва-5 книг-? грн.

    заработали-? грн.

    42:7=6 грн. - 1 книжка

    42 + (6*5) = 72 грн. за все книги

    ответ 72 грн.