Реши уравнения.

x * (1 200/60) = 8 420

(1 980/x) / 30=3

x/15=102*20

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:36
    0
    Х· (1200/60) = 8420

    х·20=8420

    х=421

    (1980/х) / 30=3

    (1980/х) / 30·30=3·30

    1980/х=90

    х=1980/90

    х=22

    x/15 = 102 * 20

    х/15=2400

    х=2400/15

    х=160