Слоник, жираф, мартышка и бегемот пошли за бананами ночью, так как днем было очень жарко, с собой у них был только один фонарик. Когда они дошли до моста через реку, выяснилось, одновременно по мосту могут идти туда только двое из них, причем обязательно с фонариком. Мартышка переходит мост за 1 минуту, жираф - за 2, бегемот - за 5, а слоник - за 10 минут. Какое наименьшее количество времени можно потратить на то, чтобы перейти мост?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:48
    0
    2*3=6

    10+2+5=17

    17+6=23