Прямоугольный лист фанеры разделили на 2 части так, что первая часть оказалась в 4 раза больше второй. Чему равна площадь всего листа фанеры, если первая часть на 2208 см2 больше второй?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:57
    0
    Маленькая часть будет - х, тогда большая - 4 х или х+2208,

    Уравнение

    х+4 х=х + (х+2208)

    5 х=2 х+2208

    5 х-2 х=2208

    3 х=2208

    х=736 (см2) Это площадь маленькой части

    736+2208=2944 (см2) - площадь большой части

    2944+736=3680 (см2) площадь всего листа