Прямоугольный лист фанеры разделили на две части так, что первая часть оказалась в 4 раза больше второй. чему равна площадь всего листа фанеры, если первая часть на 2208 см куб. больше первой?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:53
    0
    х - кв. см вторая часть

    4 х-первая часть

    4 х-х = 2208

    3 х=2208

    х=2208:3=736 кв. см - вторая часть

    736*4 = 2944 кв. см - первая часть листа фанеры

    2944 + 736 = 3680 кв. см - площадь всего листа фанеры