Длины сторон прямоугольника - натуральные числа в сантиметрах. Какие значения не может принимать периметр этого прямоугольника. 45, 96, 112, 913, 19, 254

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:26
    0
    У прямоугольника противоположные стороны равны ...

    P = a+b+a+b = 2a+2b = 2 (a+b)

    периметр обязательно четное число ...

    Ответ: 45, 913, 19