В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2, а один из острых углов равен 45∘. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:08
    0
    Третий угол 180-90-45=45

    треугольник равнобедренный

    высота из прямого угла, она же биссектриса и медиана

    площадь = (1/2 * 1 * 1) * 2 = 1