Бак длинной 1 м, шириной 70 см, глубиной 50 см, наполнен водой. Найдите массу воды, если масса 1 дц кубических воды равна

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:48
    0
    А = длинна бака 100 см

    b = ширина бака 70 см

    с = глубина бака 50 см

    V=a*b*c=100*70*50=350000 см3

    V=350 литров

    V=1 литр воды=1 кг следовательно

    m=350 кг

    Ответ:m=350 кг
  2. 20 октября, 21:26
    0
    100*70*50=350000 см кубич. (обьем бака)

    350000 см куб=350 дц куб

    350 кг